Organisation

Jugendfeuerwehr Wesseling

Feuerwehrwache Wesseling

Organisation

Mit der Leitung der JF Wesseling sind der Stadtjugendfeuerwehrwart und der Stellv Stadtjugendfeuerwehrwart beauftragt. Diese wurden duch den Leiter der Feuerwehr ernannt.

Stadtjugendfeuerwehrwart
Jürgen Dörper
Stadtjugendwart@jf-wesseling.de

stellv. Stadtjugendfeuerwehrwart
N. N.
stellv.stadtjugendwart@jf-wesseling.de

Unterstütz werden sie durch die jeweiligen Jugendfeuerwehrwarte und deren Stellvertreter aus den verschiedenen Jugendgruppen.

Gruppe Wesseling

Jugendwart
Christian Bajt
jugendwart-wesseling@jf-wesseling.de

stellv. Jugendwart
Tim Hemmersbach
stellv.jugendwart-wesseling@jf-wesseling.de

Gruppe Berzdorf

stellv. Jugendwart
Joachim Braun
stellv.jugendwart-berzdorf@jf-wesseling.de

Gruppe Urfeld

Jugendwart
Marc Bobowk
jugendwart-urfeld@jf-wesseling.de

stellv. Jugendwart
Lukas Jansen
stellv.jugendwart-urfeld@jf-wesseling.de

Stadtjugendsprecher

Stadtjugendsprecher
Tilo Gerbatsch
stadtjugendsprecher@jf-wesseling.de
stellv.Stadtjugendsprecher
Ruben Plum
stellv.stadtjugendsprecher@jf-wesseling.de